Окно ГИБДД (Дорожная безопасность)

Опубликовано 12 мая 2021 в 14:43

В Санкт–Петербурге

проводится оперативно-профилактическое мероприятие«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

с 15 по 29 марта 2021 года

Цель мероприятия:

привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма;

профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

обеспечение безопасности детей в период весенних школьных каникул.

ОГИБДД УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга

11 января 2021 года
с 20 декабря 2020 по

В Санкт–Петербурге и Ленинградской области проводится

профилактическое мероприятие

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Цель мероприятия:

профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;

обеспечение безопасности детей в период зимних школьных каникул.

ОГИБДД УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга

ОКНО
 ГИБДД

ВОДИТЕЛИ И ПЕШЕХОДЫ!
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО
 ДВИЖЕНИЯ!

Уважаемые взрослые!

Впереди весенние каникулы, а в дни школьных каникул ваши дети будут в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность. Взрослым необходимо подавать личный пример безопасного поведения на дороге, особенно если вы сопровождаете ребенка. Находясь с ребёнком на проезжей части, не спешите, переходите дорогу размеренным шагом, иначе Вы научите спешить там, где надо наблюдать и обеспечивать безопасность. Привлекайте ребёнка к участию в наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те автомобили, которые готовятся поворачивать или едут с большой скоростью. Не выходите с ребёнком на проезжую часть из-за каких-либо препятствий: стоящих автомобилей, кустов, не осмотрев предварительно дорогу. Это типичная ошибка родителей. Нельзя допускать, чтобы дети её повторяли.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения, будьте внимательными и дисциплинированными, особенно в период предстоящих весенних каникул!

Особое внимание в период проведения мероприятий будет уделено соблюдению ПДД, в части касающейся нарушений правил перевозки детей, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов.

БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Отдел ГИБДД УМВД России по Калининскомурайону г. Санкт-Петербурга