Анкета получателя образовательных услуг

Опубликовано 16 мая 2017 в 11:16

Внимание! В нашем учреждении проводится опрос родителей по оценке качества предоставляемых услуг !

Принять участие можно, заполнив анкеты в своей группе, обратившись к воспитателю.

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ !

Анкета получателя образовательных услуг (НСОКО)

Результаты опроса :

«Мониторинг качества образования

в ГБДОУ д/с № 24 компенсирующего вида калининского района»

Количество воспитанников: 140 детей

Общее число опрошенных родителей: 97 человек

Вопрос № 1

Вопрос № 2

Вопрос № 3

АНКЕТА «Удовлетворенность дошкольным образованием:

общий уровень

в ГБДОУ д/с № 24 компенсирующего вида калининского района»

АНКЕТА

«Удовлетворенность отдельными характеристиками посещаемой дошкольной организации - ГБДОУ д/с № 24 компенсирующего вида калининского района»

Общее количество воспитанников – 140 детей

Общее число опрошенных родителей – 108 человек

Анализ результатов анкетирования

по критериям анкеты «Удовлетворенность отдельными характеристиками посещаемой дошкольной организации – ГБДОУ д/с № 24 компенсирующего вида Калининского района»

В анкетировании в 2016-2017 уч. году принимали участие 108 человек (родители и законные представители детей).

По результатам обработки анкет можно сделать следующие выводы:

• Подавляющее большинство человек «полностью удовлетворены» или «скорее удовлетворены» характеристиками посещаемой дошкольной организации
  • Затруднения в ответах (графа «затрудняюсь ответить») вызвали вопросы про подготовку к школе у родителей (законных представителей) детей раннего возраста, так как они пока не владеют такой информацией
  • Также вариант «затрудняюсь ответить»выбрали те респонденты, которые не могут оценить качество платных образовательных услуг, так как не пользуются ими
  • По вопросу о местонахождении ДОУ положительные ответы дали только 79 % опрошенных. Это объясняется удаленным географическим расположением детского сада, не очень удобной транспортной доступностью
  • Качеством питания на момент анкетирования остались недовольны почти 13% опрошенных. В настоящее время питание налажено, так как с января 2017 года произошла смена организатора питания.
  • Наибольшее количество нареканий вызвали параметры, характеризующие оснащенность детскихигровых площадок на территории (32 % респондентов). Данный вопрос решается. В настоящее время ГБДОУ находится в очереди на замену игрового уличного оборудования (ожидается финансирование).
  • Некоторые разночтения и разброс мнений вызвала характеристика «состояние территории». Этот вопрос предполагает ответ о чистоте уборки и содержания территории, а не наличие игрового оборудования. Для прояснения этого пункта при последующем анкетировании формулировка вопроса будет изменена на более корректную, так как территория детского сада содержится в чистоте и порядке.

Таким образом, анкетирование выявило проблемы, волнующие родителей. По результатам приняты меры.