Опубликовано 19 мая 2017 в 11:14

Презентации для родителей:

1. "Как научиться легко писать"
  2. "Пальчиковая гимнастика"
  3. Раскраски

Консультация для родителей: «Прогулка в зимний выходной день»

Воспитатель : Зеневич Ирина Владимировна

Выходной день! … Сколько планов и радостных надежд! Наконец вся семья будет вместе. Ивам, родители, нужно так продумать и построить этот день, чтобы он был одинаково радостен и полезен как вам, так и вашему ребёнку.

Как интересно вместе с родителями пойти каток, организовать загородную прогулку на лыжах, покататься с горки, попросту побродить по лесу. Кроме радости, такие совместные спортивные развлечения развивают движения детей, укрепляют их организм, способствуют всестороннему развитию.

Понаблюдайте с детьми за снегопадом, рассмотрите форму снежинок, отметьте, как они ложатся, образуя снежный покров. Причудливые хлопья на деревьях. Птицы, замёрзший ручей, красота окружающей природы – сколько интересного можно увидеть на прогулке и обратить на это внимание ребёнка. Как много нового, полезного узнают дети, побывав в лесу зимой: вот здесь пробежал зайчик, а тут целое кружево птичьих следов.Расскажите , что можно ещё увидеть в лесу, обратите внимание на зимний наряд леса, сравните его с нарядом леса осенью, зимой, летом.Старайтесь отвечать на вопросы детей и обращать их внимание на всё интересное , красивое, доступное их пониманию. Сколько гордости испытывает ребёнок, видя, как его мама быстро катается на лыжах. Как ловко папа съезжает с высоких гор. Сколько будет рассказывать ваш ребёнок на следующий день в детском саду.Нелишайте детей радости общения с собой, умейте спланировать своё время так, чтобы выходной день всегда был посвящён вашему ребёнку, всегда был для негодолгожданным праздником.Совместныеэкскурсии, прогулки помогают установлению правильных взаимоотношений с детьми и родителями. Укрепляют авторитет взрослых, любовь к ним.Мороз не помеха для прогулок. Прогулки нужно проводить при любой погоде. Нужно так организовать прогулку, чтобы дети больше двигались. Так как игры на свежем воздухе являются мощным средством закаливания организма ребёнка . повышают сопротивляемость к простудам и инфекционным заболеваниям.Еслипрогулка организованна правильно, она доставит много радости, как детям, так и родителям.