Правила посещения детского сада с 1 сентября 2020 года !

Опубликовано 31 августа 2020 в 12:42

Уважаемые родители

В целях организации деятельности образовательного учреждения в 2020-2021 учебному году в соответствии с требованиями Постановлений главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил СП 3.1/2.43598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а так же от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)b эпидемическом сезоне 2020 - 2021 годов»

УБЕДИТЕЛЬНО просим Вас соблюдать следующие правила:

1. Прием детей осуществляется согласно графика группы:

2.Вход в детский сад только при соблюдении противоэпидемиологических мер:

-При посещении ГБДОУ, просим вас обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маску, перчатки);

- Убедительно просим использовать дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков расположенные при входе в детский сад.

3. Все дети и сотрудники подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой. Все с температурой тела 37,1 °С и выше будут изолированы.

4. Дети с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела, насморком) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до прибытия родителей (законных представителей) либо до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи.

Ознакомьтесь со следующим объявлением:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

При посещении Вами дошкольного образовательного учреждения необходимо соблюдать противоэпидемические мероприятия:

провести термометриюпри входе в учреждение,

обработать руки антисептиком,

надеть маску и перчатки,

обязательно соблюдатьсоциальную дистанцию (не менее 1.5 метров).

ВНИМАНИЕ:

ребенок с катаральными явлениями, слизистыми выделениями из носа (ринит), заложенностью носа, кашлем, слабостью, отсутствием обоняния, повышенной температурой не допускается в детский коллектив.

Дети с данной симптоматикой будут не допущены или, если симптомы появились в течение дня, высажены на лечение.

Заболевание острой респираторной вирусной инфекцией лечится в течение 5-7 дней. После лечения ребенок должен быть допущен в учреждение с обязательным осмотром и справкой педиатра, что ребенок здоров.

Просим Вас соблюдать меры безопасности. Беречь детей и себя от заболевания.

С 01.09.20 во всех школах и садах проводится вакцинация против гриппа. По поводу вакцинации обращаться в медицинский кабинет.

СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 118"