Опубликовано 15 февраля 2016 в 11:46

Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно Уставу Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 24 компенсирующего вида Калининского района Санкт-Петербурга:

3.3. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением.

3.4. Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Образовательным учреждением, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

3.9. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, Совет Образовательного учреждения, Педагогический совет Образовательного учреждения.

3.28. В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Органы управления ГБДОУ № 24

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом ГБДОУ.
Управление образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

- Общее собрание работников Образовательного учреждения,

- Совет Образовательного учреждения,